Armreif 13 Lot Silber, vergoldet, Broschen so genanntes "Schaumgold", einmal Silber verbödet. Unterschiedliche Ausführungen mit ornamentalem bzw. floralem Relief- oder Durchbruchdekor. Der Armreif besetzt mit 23 facettierten Granaten und an Kette beweglicher Abhängung. Tragespuren, der Armreif am Verschluss l. verbogen bzw. kl. Fehlstellen, rückseitige Verglasung des Medaillonanhängers fehlend bzw. dieser l. gedellt und Verzierung etwas unvollständig. 2. Hälfte 20. Jh. Armreif B. 1,5, D. 5x 5,8 cm, Broschen D. 1,8x 4,7 bzw. 4x 2,8 cm.