ca. 1835/40, nussfurniertes mattiertes Hart- bzw. Weichholzsäulengestell auf gedrechselten goldstaffierten Beinen, nach innen gebogenes Sockelbrett mit goldgefassten Löwentatzen, konvex ausgeführte Zarge, ca. 75 x 97 x 51 cm, restaurierter Zustand. (DOC)