Spanischer Meister des 17./18. Jahrhunderts Einzug eines Königs mit großem Gefolge in einen Palast Öl auf Leinwand (doubliert). 46,7 x 71,3 cm.Bei diesem ungewöhnlichen Gemälde könnte es sich um eine historische Begebenheit wahrscheinlich am spanische Hofe handeln. In einem palastartigen Raum wird ein Mann in Rüstung festgenommen, der sich offenbar zu sehr dem mit großem Gefolge eintretendem König genähert hat.