Spanschachtel Ende 19. Jh., ovaler Weichholzkorpus mit schlichter, polychromer Bauernmalerei und lithografierten Klebebildchen Gottesmutter mit Christuskind, Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 14 x 25 x 15 cm.