SPAZIERSTOCK MIT BANDDEKOR 19. Jh. Griff-Kappe aus Horn mit intarsierten Sternmotiven, Tigeraugen-Manschette, Schuss aus unterschiedlich gefärbtem Tropenholz, Metall-Zwinge. L. 81,5 cm. Kleine Fehlstellen.