Speise-Service für 6 Personen, 20-tlg., Rosenthal, Studio-Line, 1970er Jahre, Form Duo, Entwurf Ambrogio Pozzi, Dekor Manipur von Victor Vasarely u. bez., in Braun und Gold, Deckelterrine, 1 Henkel best., B. 26 cm, 6 Suppenteller, D. 22 cm, 6 Speiseteller, D. 26 cm, ovale Vorlegeplatte, L. 33 cm, runde Schale, D. 20 cm, Sauciere mit UT, Kaffeekanne, H. 22 cm, Milch und Zucker