Speise- und Kaffeeservice "Drache" Manufaktur Barbara Flügel, Schönwald/Selb Kreisrunde Gefäßformen, teils mit eingekerbtem Rand. Reliefierter Dekor, die Handhaben in Gestalt vollplastischer Drachen. In blau-grünen Unterglasurfarben staffiert, mit Gold und Silber bemalt. Für zwei Personen. 2 Platz-, 2 Speise- und 2 Dessertteller D. 32/25,5/21 cm, 2 Schüsseln, 2 Deckelsoupieren, 2 Deckelschalen, Kanne, Zuckerdose, Sahnegießer und 2 Tassen mit Untertassen. H. Kanne 28,5 cm. Grüne Stempelmarke.