Speiserestservice, 38-tlg., Meissen, 20 Jh., Dekor Weinlaub in Unterglasurgrün, ovale Deckelterrine, 2. W., L. 29 cm, H. 16 cm, Tortenplatte mit losem Fuß, 1. W., D. 31 cm, runde Schale, 1. W., D. 25 cm, 6 Suppenteller, 1. W., D. 24 cm, 7 Speiseteller, 1. u. 2. W., Gebrauchsspuren, D. 25 cm, 2 runde Vorlegeschalen, 2. W., D. 32 cm, 1. W., D. 27 cm, Sauciere mit seitlichen Henkeln, 1. W., L. 27 cm, kleine Sauciere, 1. W., L. 17 cm, Zuckerdose und Milchkännchen, 1. W. , 3 Kaffeetassen mit 6 UT, Henkel besch., 5 Kuchenteller, 1. W., D. 17 cm, 2 kl. Teller, D. 16 u. 17 cm