Speiseservice Royal Copenhagen Königlichen Porzellanmanufaktur, Kopenhagen, 20. Jh. Musselmalet Halbspitze. Für 6 Personen mit kleinerem Teller, großem Teller und Suppenteller. Dazu drei Salzstreuer, eine Saucière, eine Butterdose, eine ovale und eine runde Platte sowie zwei viereckige Schalen. Jeweils unter dem Boden unterglasurgrüne Manufakturmarke, unterglasurblaue Wellenmarke sowie Nummerierung. Durchmesser kleinerer Teller ca. 25 cm, Durchmesser großer Teller ca. 28 cm.