Spieltisch des Napoléon III, Frankreich, Mitte 19. Jh. Eleganter Spieltisch des Zweiten Empire aus ebonisiertem Holz, die kannelierten Beine mit reichen Bronze-Applikationen, die Platte und Zarge mit Boule-Marketerie, die klappbare Platte bezogen mit grünem Filz, sehr guter, restaurierter Zustand, 73 x 43,5/87 x 86 cm teilen twittern 0 merken 0