Splendide broche en or blanc 18k (750 millièmes) composée de volutes et de pétales pavés de diamants (taille 8 x 8 et rond brillant). Deux diamants bruns naturels de 1,23 ct. et 1,44 ct. parent le cœur des fleurs. Composition extrêmement lumineuse vous invitant dans le monde passionnant des diamants de couleur. Poids des diamants : 1,23 et 1,44 ct. Couleur des diamants : Fancy dark orangy brown (C 8 +) Dimensions de la broche : 5,5 x 3,4 cm. Poids brut : 17 g.