Silber, teilweise vergoldet, Wandung mit aufgelegtem und durchbrochenem altrussischen Dekor, vier Kugelfüße, Höhe 24 cm, Gewicht 723 g, Meisterzeichen, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen W. S. 1869, (Lu)