Silber, Innenvergoldung, rund, vier Füße mit Blattansatz, Dm.23 cm, Gewicht 597 g, Meisterzeichen A. Sper, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Dimitrij I. Twerskoj 1844, (Lu)