Silber, Innenvergoldung, rund, gerade Faltenzüge, Scharnierdeckel, Henkel mit Beinisolierung, Höhe 13,5 cm, Gewicht 331 g, Meisterzeichen MP, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Alexander Mitin 1859, (Lu)