Albrecht Dürer 1471 Nürnberg - 1528 ebenda St. Sebastian am Baume (M 62 c; ohne Wz). Kupferstich auf Bütten. Blattgröße 11,6 x 7 cm. Knapp über den Plattenrand beschnitten. Rest. Montierungsreste. Etwas unfrisch. Rahmen. Provenienz: Aus dem Nachlass eines süddeutschen Sammlers. Titel-Zusatz: (M 62 c; ohne Wz) Technik: Kupferstich Träger: auf Bütten Zustand: Knapp über den Plattenrand beschnitten. Rest. Montierungsreste. Etwas unfrisch Rahmen: Rahmen Provenienz: Aus dem Nachlass eines süddeutschen Sammlers.