Stader Heißmilchkanne Silber. Auf flachem Boden birnförmiger Korpus mit Holzhenkel und Konsolausguss; die Wandung und der Scharnierdeckel mit geraden Faltenzügen. Unter dem Boden Punktgravur "Clement Krönche", datiert 1789 Marken: BZ Stade, MZ Jacob Suhr (1765 - 1816, Scheffler Niedersachsen Nr. 2169, 2172). H 15,5 cm, Gewicht 313 g. Stade, Jacob Suhr, drittes Viertel 18. Jh.