Städtisches Obdach
Städtisches Obdach. 1926. Kreidelithografie. Knesebeck 226 b-c (von c). Signiert. Auf glattem Papier, fest auf Unterlage aufgezogen. 42 : 56 cm (16,5 : 22 in). Papier: 54,2 x 68,8 cm (21,3 x 27 in). [RS] Rechter Blattrand mit Knickspur. Rechte Obere Ecke mit geringfügigen Schmutzspuren.
Städtisches Obdach