Stahlhelm geschwärzter Metallkorpus, Aluminium-Ledereinsatz, Kinnriemen, gestempelt Kopfweite Gr. 57 - Stahlhelm Gr. 60, auf der einen Seite Adler mit Swastika der Luftwaffe, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. stark zerkratzt, innen Namenszug Schab, G.)