Außenseitig mit dreifarbigem, schwarz abgesetztem Tarnanstrich, innenseitig die ursprüngliche feldgraue Lackierung, unleserliche Schlagstempelung "ET 66" (?), Knöpfe M 91. Lederner Innenring mit Drei-Laschen-Futter, komplett mit Kinnriemen. Sichtliche Altersspuren. Provenienz: Hermann Historica "Die Sammlung Robby Wilson", Los 5286, im März 2014. Dazu Certificate of Authenticity von XRFacts. Zustand: II - III