Olivbraun lackierte Glocke (Scheitel stark berieben, Rostspuren), gebördelter Rand, die Helminnenseite gestempelt „bb“ neben Stern. Eiserner Futterring (Laschenfutter fehlt). Kinnriemen aus lederverstärktem Textilmaterial. Leicht beschädigt, Altersspuren. Selten. Zustand: II - III Fragen zum Los?