Stamm: Widekum, Kamerun, Holz, lederüberzogen, ausdrucksstarke Gesichtszüge mit betont eckigen Augenöffnungen, Zähne zeigender Mund, topfartige Kopfbedeckung, rötliche Patina, Raphiabehang, Altersschäden, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe 30 cm (ohne Raphia), (CW) Ruf 150,--