Standsekretär, Frankreich, um 1820, Empirestil, Nußbaumfurnier/Wurzelnußfurnier, Schreibklappe, Inneneinrichtung mit 6 Fächern/Schubladen, verspiegelt, vier Schubladen, Schellackpolitur, rest., ein Schlüssel, 148 x 45 x 102 cm