Gegossene Bronze, teils ziseliert mit rotem Korallenast in Bleitöpfchen. Kleine, dreipassige Bronzevase mit Hippokampen und Grotesken. Darin bleiverfüllter Korallenast. An Unterseite alte Inventar- oder Sammlungsnummer. Alters- und Gebrauchsspuren. Bronze berieben. Spuren von Korrosion. Kleinere Beschädigungen. Koralle intakt. Maße 20 x 11 x 11 cm. Zustand: II Fragen zum Los?