Statue anthropomorphe Mozambique (?) Bois H. 98 cm Statue représentant un personnage debout, campé sur des jambes légèrement fléchies, les bras manquants, les fesses bien dessinées, le visage en forme de cour, les traits profondément sculptés dans le bois. Le traitement de la surface du bois, comme tachetée, est intéressant. Manques, accidents.