STATUETTE DE JEUNE FEMME en bronze de belle patine sombre, représentée debout, vêtue d'une robe ceinturée à la taille agrémentée d'un col évoquant deux rangs de feuilles, un rouleau dans la main droite, les cheveux lissés se séparant en deux tresses tombant sur chacune des épaules. Cachet à l'arrière de la statuette. Viêt Nam, École de Biên Hòa, milieu du XXe siècle. A BRONZE FIGURE, VIETNAM, BIÊN HÒA SCHOOL, MID-20TH CENTURY. HAUT. 32 CM (12 5/8 IN.) 200-400