STATUETTE DE SHOULAO EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE Représenté debout, vêtu d'une longue robe richement décorée de grues, pêches, nuages, caractères shou, lotus et rinceaux feuillagés, la main gauche tenant une pêche, le visage souriant, socle en bois ; petites restaurations à une main H. : 23,2 cm(9 in.) A FAMILLE VERTE PORCELAIN FIGURE OF SHOULAO, CHINA, QING DYNASTY, 19th CENTURY