STATUETTE LOBI EN IVOIRE République de Côte d'Ivoire/Mali Représentant un homme debout à la silhouette longiligne, les bras le long du corps, les pectoraux en relief et la colonne vertébrale placée entre deux omoplates saillantes profondément sculptées. Belle patine de couleur miel. Hauteur: 19 cm