Statuette représentant un jeune garçon assis sur un tonneau, tenant des fleurs dans ses mains, à décor polychrome au naturel. Le socle rocaille repose sur une base en bronze doré formée d'une guirlande de feuilles. Monture en bronze. XVIIIe siècle. Hauteur : 13 cm