STEFANO DELLA BELLA (1610-1664) LA PERSPECTIVE DU PONT NEUF DE PARIS Eau-forte. Très belle épreuve un peu jaunie, coupée sur la marque du cuivre. Nombreuses rousseurs, quelques pliures, accidents, éraflures dans le ciel. Cachet de l'ancienne collection F. Debois (Lugt 985) au verso. Cadre. 364 x 685 mm De Vesme 850 200-300