Stehende junge Frau Um 1900. Bronze, patiniert, und Marmor. Auf runder, profilierter Plinthe, Landschaftssockel, darauf stehend eine junge Frau im eng anliegenden Gewand mit hochgestecktem Haar, die Hände auf den ihren Körper hinterfangenden Blättern ruhend. Auf dem Sockel sign. «Barolsky». H. (mit Sockel) 93, B. 40 cm. Standing young woman. Circa 1900. Patinated bronze and marble. On the base signed «Barolsky».