Stehende weibliche Schutzfigur "bateba phuwe" auf die Merkliste Burkina Faso, Lobi Holz, leicht krustierte dunkelbraune Patina, min. besch., kleine Fehlstellen, leichte Abriebspuren, Sockelplatte H: 40 cm