STEINLEN & FRANCE (Anatole). L'affaire Crainquebille. Paris, Pelletan, 1901. In-4 ½ maroquin bleu mosaïqué à coins, dos lisse orné, filet doré sur les plats, tête dorée, couv. conservées (reliure de Durvand). 62 compositions par STEINLEN dont 6 hors-texte gravées par Deloche, E. et F. Florian, les deux Froment, Gusman Mathieu et Perrichon. Tirage limité à 400 ex. ; un des 343 sur vélin. Très bel exemplaire.