STÈLE ICONIQUE. Fragment de stèle sculptée du visage d'un homme stylisé portant un collier de barbe. Calcaire. Fragment, éclats. Péninsule sudarabique, fin du Ier millénaire av. J.-C. H_17 cm Hôtel des ventes de Toulouse, juin2007.