STELLSCHIRM MIT PORZELLANPLATTE China, 20. Jh. Pozellan, Aufglasurbemalung, Hartholz. SM. 36,7 cm x 23,5 cm (Porzellanplatte), Ges.-H. ca. 70 cm. Bez. 'Liu Yucen'. Gartenszene mit Felsen, Pfingstrosen sowie Sperling als Dekor. Zyklisch datiert 'Jiashen' (1944). Holzrahmen mit Rankendekor. Rückseite mit Etikett 'H&P Collection, Amsterdam'. Part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren, Holzrahmen rest.