Stelzmann, Volker (geb. 1940 in Dresden) Zum Thema Karneval Studienblatt mit drei Szenen, u. a. mit den Figuren König, Narr, Harlekin und Bergknappe. Federzeichnung, laviert und Deckweiß. Monogr. V. S., dat. März