TS 45 Steuergerät (Empfänger/Verstärker); 2 Lautsprecherboxen. Braun AG, Frankfurt am Main. Metall, hellgrau/ alufarben. Bez.: Braun, TS 45. Braun+Design Collection 40 Jahre Braun Design - 1955 bis 1995, S. 70, 73. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Abb. Deutsches Nachkriegsdesign und Modernes Design Elektrogeräte