Stillleben mit Blumen und Früchten
Stillleben mit Blumen und Früchten. 1970. Aquarell. Rechts unten signiert und datiert. Verso mit dem Nachlassstempel. Auf Aquarellbütten. 49,2 : 60,2 cm (19,3 : 23,7 in), blattgroß. EXPERTISE: Mit einer Expertise von Prof. Dr. Ludwig Tavernier, Bassenheim, vom 3. September 2007 Bei dem vorliegenden Aquarell handelt es sich um eine besonders schöne Arbeit des expressionistischen Künstlers. [RS] Von guter farbfrischer Erhaltung. Obere und untere linke Ecke verso mit Resten ehemaliger Montierung, recto überstehend.