Stilllebenmaler, Ende 19. Jhrd. Rosenstrauß mit Schmetterling. Öl/Lw. Möglw. bez. (schwer leserl.) u. re. 35,5 x 29,5 cm / R. 45 x 38 cm. - Buntes Sommerblumenbukett in einer Glasvase mit Schmetterling auf einem schmalen Tisch mit dunklem Tischtuch stehend.- Craquelée, minim. Kratzer.