Stilvoll elegante, klassische Sideboard- bzw. Tischlampe der 1970er/80er Jahre, höhenverstellbarer, dreiflammiger Lampenschirm mit naturfarbenem, groben Leinen (?) bezogen. Verchromte Stange & Fuß, max. Höhe ca. 80 cm, Durchmesser ca. 40 cm. Eletrifizierung ungeprüft. Schöner Erhalt. Ungemarkt/unbezeichnet.