STIPO, CINA DINASTIA QING, SEC. XVIII in lacca rossa, a doppio corpo con quattro sportelli e un cassetto alla base, l'interno diviso in scomparti con due cassetti al centro, l'esterno finemente intagliato sul fronte con fenici in volo tra racemi fioriti, i bordi decorati con greche e un ricco motivo geometrico, 35,5x58x16,5 A FINELY CARVED CANNIBAR LAQUER CABINET, CHINA, QING DYNASTY 18TH CENTURY