Silber, teilweise Innenvergoldung, 3 Teile, bestehend aus: Kaffekanne, Milchgießer und Zuckerschale, oval, quadratische Fußzone, Pfeifendekor, Kaffeekanne Henkel mit Isolierung (1 fehlt), Höhe 31 cm, Gewicht 1062 g, Meisterzeichen CGH, Beschauzeichen Stockholm 1904, Gebrauchsspuren, (Lu)