Auction archive: Lot number 20

Store en broderie et dentelle, début du XXe

€180 - €220
ca. US$215 - US$263

€180 - €220
ca. US$215 - US$263

Store en broderie et dentelle, début du XXe siècle. Grand panneau ou store brodé de noeuds et guirlandes de fleurs, et orné d'incrustations en dentelle aux fuseaux dont un grand médaillon à l'ange, et incrustations de dentelle à l'aiguille (jamais utilisé, qqes salissures, rares brides rompues dans la dentelle) Dim. 2,40 m x 2,20 m. An early 20th century curtains with an embroidered design of flowers and bows, and bobbin lace and needle lace insertions (unused condition) Dim. 2,40 m x 2,20 m

19 Sep 2017 - 30 Sep 2017
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

19 Sep 2017 - 30 Sep 2017
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440