nach. Distillatio - Die Erfindung des Destillierens. Kupferstich von Theodor Galle . 20,1 x 26,1 cm. Um 1591. Hollstein (Theodor Galle 418, Leesberg (New Hollstein, Stradanus) 329 I (von III). Wz. Bekröntes Lothringer C. Blatt 7 aus der Folge. Prachtvoller, klarer Druck vor Tilgung der Adresse von Philips Galle, mit Rändchen um die Darstellung, unten mit dem Schriftrand. Unauffällige vertikale Mittelfalte, leichte Altersspuren, sonst in sehr guter Erhaltung.