Strasbourg Deux grands plats ovales en faïence à bord contourné à décor polychrome de bouquet de fleurs décentrés en qualité fine, filet brun sur le bord. Marqués : JH 113 et JH 113 / 90 Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIe siècle, vers 1770 (quelques égrenures). L : 55 cm