Strasbourg Plat rond en faïence à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs décentrés en qualité fine. Marqué : JH 96/90. Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIe siècle, vers 1770. D : 37,5 cm