Strasbourg Verseuse couverte en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fleur, l'anse en forme de branche fleurie. Marquée : H en pourpre, Manufacture de Paul Hannong. XVIIIe siècle. (Restaurations à l'anse et éclats restaurés sur le couvercle). H : 16 cm