Silber, punziert, Schwäbisch Hall, reliefiert, Zwischenstück figürlich ausgearbeitet, ""Göttin mit Dreizack, rückseitig geflügeltes Pferd"", Bändelwerk, Deckelbekrönung ""Ritter mit einer Fahne"", Reste alter Vergoldung, Innenvergoldung, Ei restauriert, Provenienz: ehemals Senger Bamberg, Kunsthandel, Sammlerstück, ca. 885 g schwer, h 38 cm,