Sechsblättriger Schlagkopf mit goldtauschiertem grafischen und floralen Dekor. Leicht konische, en suite dekorierte Tülle und farbig gefasster hölzerner Schaft. Knaufkappe ebenfalls mit goldtauschiertem Dekor. Einlagen und Farbfassung leicht berieben, leichte Korrosionsspuren. Länge 61 cm. Zustand: II -