Kniender, weiblicher Akt. Weißes Biskuitporzellan, teils staffiert in Grisaille. Rundsockel sign. Zwischen den Beinen großer, retuschierter Brandriss. Form-Nr. 217 P. Grüne Stempelmarke Royal Dux, Böhmen, 40er Jahre. H. 31,5 cm.