Studie Zeichnung wohl 17. Jh. Zeichnung in Graphit, Feder. „Waldlandschaft mit Wasserfall“. Blatt fleckig, Mittelfalte, links unten gerissen. Verso und unten rechts mit Bleistift bezeichnet Pinacker, auf Trägerkarton. Bildmaß ca. 36 x 46 cm